Die CompetenzWerkstatt Beruf gGmbH -
der Bildungsträger für Ihre Perspektiven

Seit 2007 für Sie da.

Die CompetenzWerkstatt Beruf qualifiziert Sie für Ihre berufliche Zukunft.

Unser Personal setzt sich ausschließlich aus hochqualifizierten und in der beruflichen (Weiter-) Bildung erfahrenen DozentInnen und SozialpädagogInnen zusammen. Wir fördern Sie durch kompetente und praxisorientierte Weiterbildung nach aktuellsten Standards und Sie erhalten professionelle Unter­stützung für eine erfolgreiche Stellensuche.

Unser Netzwerk umfasst unter anderem zahlreiche Kontakte zu Betrieben, Kammern, Verbänden, sozialen Beratungs- und Hilfsinstitutionen und?natürlich zur Agentur für Arbeit und zum Jobcenter. Und darin liegt der Schlüssel zu Ihrem Erfolg! Genau diese Kontakte verschaffen Ihnen hervorragende Chancen auf dem Arbeitsmarkt.

Unser Ziel ist es, Ihr Profil ausgehend von Ihren individuellen Voraussetzungen zu optimieren und Sie anschließend erfolgreich in den Arbeitsmarkt zu integrieren. 

 

>> Hier finden Sie aktell ausgeschriebene Stellenangebote der CompetenzWerkstatt Beruf gGmbH. 

Geschäftsführung

Ingrid Haase


Tel.: 05231-8787100
Ingrid.Haase@cw-b.de
Klaus Lehmann


Tel.: 05231-8787100
Klaus.Lehmann@cw-b.de

Geschäftsbereichsleitungen

Claus Höveler
Prokurist, Kfm. Geschäftsbereichsleitung

Tel.: 05231-8787116
Mobil: 0171-3034328
Claus.Hoeveler@cw-b.de
Svenja Kellersohn
Geschäftsbereichsleitung QM und Controlling

Tel.: 05231-8787132
Svenja.Kellersohn@cw-b.de
Jan Rickerts
Geschäftsbereichsleitung Vermittlungsprojekte

Tel.: 05321-8787132
Mobil: 0151-14098926
Jan.Rickerts@cw-b.de
Anja Zebahl
Geschäftsbereichsleitung Hameln

Tel.: 05151-78 777 24
Anja.Zebahl@cw-b.de
Mareike Vetter
Geschäftsbereichsleitung Halle/Saale

Tel.: 0345-68 15 35 10
Mobil: 0151 280 110 64
Mareike.Vetter@cw-b.de
Simon Soltau
Marketing

Tel.: 05221-964274
Simon.Soltau@cw-b.de
Martina Pagel
Geschäftsbereichsleitung BvB, Coaching/Controlling

Tel.: 05231-8787131
Martina.Pagel@cw-b.de
Top